Silas Chef

Na movimentada paisagem gastronómica de Portugal, onde as tradições se fundem com inovações, destaca-se a Silas Chef, uma hamburgueria localizada na cidade de Almeirim que conquista paladares com hambúrgueres de qualidade superior e toque caseiro. Longe de ser apenas mais um nome no crescente universo das hambúrguerias portuguesas, o projeto ganha forma através de ingredientes frescos, seleção cuidada de carnes e uma abordagem autêntica que reflete a identidade local, posicionando-se como um ponto de referência para quem busca sabor, autenticidade e qualidade na região do Ribatejo.

Silas Chef

Endereço

R. 5 de Outubro 27, 2080-052 Almeirim, Portugal

Telefone

+351 243 599 256

Localização de Silas Chef
Opiniões

4.5/5 (Leia as avaliações)

MAIS INFORMAÇÕES

Localizado na R. 5 de Outubro 27, 2080-052 Almeirim, Portugal, Silas Chef destaca-se como uma referência na gastronomia local, combinando tradição e inovação numa experiência culinária autêntica. Comandado pelo chef Silas, o restaurante oferece um menu cuidadosamente elaborado, com ênfase em ingredientes frescos e sabores regionais reinterpretados com técnica moderna. A elegância discreta do ambiente, aliada ao atendimento personalizado, torna o local ideal para momentos especiais ou refeições memoráveis. Através do contacto +351 243 599 256 ou do site http://www.silaschef.pt/, é possível reservar uma mesa ou conhecer em detalhe as propostas do dia, reforçando o compromisso com a qualidade, a criatividade e a excelência que definem a identidade do negócio.

Terça-feira10:00–22:30
Quarta-feira10:00–22:30
Quinta-feira10:00–22:30
Sexta-feira10:00–00:00
Sábado10:00–00:00
Domingo12:00–22:30
Segunda-feiraFechado
Índice

Mais informações

Onde está localizada a hamburgueria Silas Chef em Portugal?

A hamburgueria Silas Chef está localizada na R. 5 de Outubro 27, 2080-052 Almeirim, Portugal, numa zona de fácil acesso e com estacionamento disponível, tornando-a um destino conveniente para quem procura uma refeição de qualidade na região do Ribatejo.

Como posso entrar em contato com a Silas Chef?

Para obter mais informações ou fazer reservas, pode contactar a Silas Chef através do número +351 243 599 256 ou visitar o site oficial em http://www.silaschef.pt/, onde encontra o menu, horários e outras atualizações sobre o estabelecimento.

Qual é a classificação média da Silas Chef em Portugal?

A Silas Chef possui uma excelente avaliação de 4.5 estrelas em plataformas locais, refletindo a satisfação dos clientes com a qualidade dos hambúrgueres, o serviço atencioso e a atmosfera acolhedora do espaço.

O que torna os hambúrgueres da Silas Chef especiais?

Os hambúrgueres da Silas Chef destacam-se pela utilização de ingredientes frescos, carne selecionada e confecção artesanal, aliados a um toque de criatividade gastronómica que eleva a experiência de hambúrguer a um patamar de qualidade superior.

See also
Cisco - Cozinha Tradicional
See also
Pizza Burguer
See also
Janeiro Original
See also
O Pinheiro
Sou a Mariana Carvalho, a criadora do Hamburgueriapt.one

Sou a Mariana Carvalho, a criadora do Hamburgueriapt.one

Sou a Mariana Carvalho, criadora do Hamburgueriapt.one e apaixonada por gastronomia. No "Hamburgueria Perto de Mim", dedico-me a partilhar as melhores recomendações para que encontres o hambúrguer perfeito na tua zona. Explora e delicia-te!

Esperamos que tenha gostado deste artigo sobre Silas Chef.