Wax RestoBar

Wax RestoBar – Experiência Gastronômica e Entretenimento com Música ao Vivo

Localizado no coração da vibrante cidade de Faro, o Wax RestoBar destaca-se como um dos pontos de encontro preferidos para quem procura uma experiência gastronómica moderna e descontraída, especialmente no universo das hamburguerias em Portugal. Com uma ementa que combina ingredientes locais de qualidade e toques criativos de cozinha contemporânea, este espaço conquista tanto moradores como turistas em busca de hambúrgueres artesanais, sabores intensos e um ambiente acolhedor, tornando-se uma referência no panorama culinário algarvio.

Wax RestoBar

Endereço

Av. Nascente 10, 8005-520 Faro, Portugal

Telefone

+351 912 251 111

Localização de Wax RestoBar
Opiniões

4.1/5 (Leia as avaliações)

MAIS INFORMAÇÕES

Localizado na Av. Nascente 10, 8005-520 Faro, Portugal, o Wax RestoBar destaca-se como um ponto de referência na gastronomia e entretenimento da região, combinando ambiente sofisticado com uma proposta culinária inovadora. Com uma ementa que funde sabores mediterrânicos e toques internacionais, o estabelecimento oferece ainda uma ampla seleção de vinhos e cocktails artesanais, ideal para momentos de lazer ou reuniões profissionais. A excelência no atendimento, aliada a um espaço versátil com música ao vivo e eventos temáticos, posiciona o Wax RestoBar como uma escolha privilegiada no panorama local. Para mais informações, basta contactar através do número +351 912 251 111 ou visitar o site oficial waxrestobar.pt.

Segunda-feira10:30–21:30
Terça-feira10:30–21:30
Quarta-feira10:30–21:30
Quinta-feira10:30–21:30
Sexta-feira10:30–22:00
Sábado09:30–22:00
Domingo09:30–21:30
Índice

Mais informações

Onde está localizado o Wax RestoBar?

O Wax RestoBar está localizado na Av. Nascente 10, 8005-520 Faro, Portugal, numa zona de fácil acesso na cidade, ideal para quem procura um ambiente descontraído com hambúrgueres de qualidade e boas opções de bebidas. A localização privilegiada torna-o um ponto de encontro popular entre locais e turistas no Algarve.

Qual é a avaliação média do Wax RestoBar em Portugal?

O Wax RestoBar possui uma avaliação média de 4.1 em plataformas de opinião, refletindo a satisfação dos clientes com o atendimento, o ambiente e, especialmente, a qualidade dos hambúrgueres e o equilíbrio entre preço e experiência gastronómica.

Como posso contactar o Wax RestoBar?

Para obter mais informações ou fazer reservas, pode contactar o Wax RestoBar através do número +351 912 251 111 ou visitar o site oficial https://waxrestobar.pt/, onde encontrará o menu atualizado, eventos e horários de funcionamento.

O Wax RestoBar é uma hamburgueria típica em Portugal?

Sim, o Wax RestoBar destaca-se como uma hamburgueria moderna em Faro, combinando elementos de restaurante e bar com uma ementa focada em hambúrgueres criativos e ingredientes frescos, posicionando-se como uma opção popular entre os amantes de comida casual de qualidade.

See also
A Fábrica
See also
Restaurante Ponto Smokehouse
See also
Rrudy's
See also
Faaron Steak House
Sou a Mariana Carvalho, a criadora do Hamburgueriapt.one

Sou a Mariana Carvalho, a criadora do Hamburgueriapt.one

Sou a Mariana Carvalho, criadora do Hamburgueriapt.one e apaixonada por gastronomia. No "Hamburgueria Perto de Mim", dedico-me a partilhar as melhores recomendações para que encontres o hambúrguer perfeito na tua zona. Explora e delicia-te!

Esperamos que tenha gostado deste artigo sobre Wax RestoBar.